您好,欢迎来到武清房产网,武清房产信息网!真实全面的房产资讯信息!
武清房产网

天津武清区众美南湖湾烂尾处理情况

2021-12-25T16:23:20浏览: 265 次 来源:武清房产网

  据武清众美南湖湾的一位业主介绍,其2019年购房,按照约定应该于2021年6月交房,可是三年以来,项目根本就没开工,无房可收,众美开发商一纸通知书告知要延期交房,可是何时交房未说明,何时复工也未说明,业主多方求助未果。

  天津市武清区区政府回复:

  武清众美南湖湾项目,自疫情持续好转以来,街道多次催促开发单位复工。2020年下半年,业主陆续集中信访投诉。街道会同区公安、信访、住建等部门集中进行了研判,该项目的开发单位为天津众美至道房地产开发有限公司,股权方为山东省国际信托股份有限公司,总包单位为北京韩建集团有限公司。

  起因是开发单位和总包单位由于合同变更增项纠纷造成分歧而停工。经多次督促,上述三方达成基本共识,同意在落实启动资金的前提下复工,后来在具体落实中,三方再次出现分歧,启动资金未到位。

  今年以来,街道会同区相关部门持续推进工作,近期项目涉及的三方单位对项目复工再度达成共识,正在推进后续协议签署落地工作。街道会同区相关部门将继续加大督促协调及相关工作力度,力争尽早解决存在的问题,推进项目实施。

  为了维护合法权益,武清众美南湖湾业主也可按照双方签订的购房合同内相关违约条款通过司法途径解决。

武清众美南湖湾

 

 

tag标签:
(责任编辑:暴恨之)
武清房产网声明:凡注明“来源:武清房产网”或“来源:武清房产信息网”的所有文字图片等资料,版权均属武清房产网所有,转载请注明出处;本网部分资料为网上搜集转载,均尽力标明作者和出处,对于本网刊载作品涉及版权等问题的,请作者与本网站联系,本网站核实确认后会尽快予以处理。文章内容仅供参考,不构成投资建议,也不代表武清房产网赞同其观点。如其他媒体、网站或个人转载使用,请与著作权人联系,并自负法律责任。
上一篇:融创大河宸院楼盘怎么样?
下一篇:武清育德巷小区不属于棚户区拆迁改造范围
【延伸阅读】
央行将加大稳健货币政策对实体经济的支持力度
北京发布京西转型发展行动计划 推动首都西大门高质量发展
住建部:认真贯彻落实安全生产十五条措施 进一步做好住房和城乡建设领域安全生产工作
武清多盘降低首付比例,是新政还是……
武清汽车产业园一季度引进企业60家